AC GERMANIA ST.ILGEN e.V.

GEWICHTHEBEN | 1. BUNDES- UND LANDESLIGA

Kontakt |

Impressum

Die Heber unserer 2. Mannschaft

Dennis Steinbächer

Bryan Horr

Sven Uhrig

Artem Bespalko

Martin Wernicke

Johannes Herold

Atakan Atmaca

Artem Bespalko

Alexandrina Angelova

Stojan Dimitrov

 

Meister der Landesliga Nord 2014

 

 

Trainer

Rolf Feser

 

Betreuer

Karlheinz Goldschmidt

Uwe Topolski

Dennis Steinbächer

 

 

Jahrgang 1997

Klasse: 85 kg

 

 

Bestleistungen

 

Reißen:  125,0 kg

Stoßen:  147,0 kg

 

 

Erfolge

 

Mehrfacher Landes-, Süddeutscher- und Deutscher Vizemeister, Internationaler Deutscher Vizemeister, 3. Deutscher Meister Junioren 2015

Der Youngster im Team ist derzeit durch seit Studium in Pforzheim trainingsmäßig eingeschränkt. Wir sind sicher, dass er mit der Unterstützung seines Trainers seine Leistungen trotzdem stabilisieren kann.

Bryan Horr

 

 

 Jahrgang 1997

Klasse:  77 kg

 

 

Bestleistungen

 

Reißen:  100,0 kg

Stoßen:  120,0 kg

 

 

Erfolge

 

Jugend Bezirksmeister, Süddeutschemeister

Einer unserer trainngsfleißigsten Athleten, der unter der Leitung seines Trainers sich sicherlich noch stark verbessern wird.

Sven Uhrig

 

 

Jahrgang 1994

Klasse:  94 kg

 

 

Bestleistungen

 

Reißen:  110,0 kg

Stoßen:  135,0 kg

 

 

Erfolge

 

Teilnahme an Jugendmeisterschaften

 

Artem Bespalko

 

 

Jahrgang 1990

Klasse:  69 kg

 

 

Bestleistungen

 

Reißen:    94,0 kg

Stoßen:  117,0 kg

 

 

Erfolge

 

Mehrfacher Deutscher Jugendmeister

 

 

Der Top-Scorer unserer Reserve, der derzeit zwecks Weiterbildung in München sein Training etwas reduzieren muss.

Martin Wernicke

 

 

Jahrgang 1991

Klasse: 105 kg

 

 

Bestleistungen

 

Reißen:  135,0 kg

Stoßen:  165,0 kg

 

 

Erfolge

 

Mehrfacher Deutscher Jugendmeister, Deutscher Juniorenmeister

Der Student an der Uni Heidelberg ist einer der „Säulen“ unserer Reservemannschaft und musste schon einige Male in der BL-Staffel „aushelfen“...auf ihn ist immer Verlass.

Johannes Herold

 

 

 Jahrgang 1987

Klasse:  94 kg

 

 

Bestleistungen

 

Reißen:    90,0 kg

Stoßen:  115,0 kg

 

 

Erfolge

 

 

Atakan Atmaca

 

 

 Jahrgang

Klasse:  kg

 

 

Bestleistungen

 

Reißen:  ,0 kg

Stoßen:  ,0 kg

 

 

Erfolge

 

 

 

 

 

 Jahrgang 1990

Klasse:  kg

 

 

Bestleistungen

 

Reißen:  ,0 kg

Stoßen:  ,0 kg

 

 

Erfolge

 

 

 

Christopher Brandt

 

 

 Jahrgang 1986

Klasse:  69 kg

 

 

Bestleistungen

 

Reißen:    66,0 kg

Stoßen:    85,0 kg

 

 

Erfolge

 

 

AC Germania St.Ilgen e.V. | Wilhelm-Röntgen-Weg 1 | 69181 Leimen | T 06224/75287 | F 06224/9022828 | info@ac-st-ilgen.de | webdesign: © www.wernergrafikdesign.de