AC GERMANIA ST.ILGEN e.V.

GEWICHTHEBEN | 1. BUNDES- UND LANDESLIGA

Kontakt |

Impressum

AC Germania St.Ilgen e.V.

Wilhelm-Röntgen-Weg 1

69181 Leimen

 

T 06224/75287

F 06224/9022828

 

info@ac-st-ilgen.de

Der Vorstand

1. Vorsitzender | Presse

Bernd Börgerding

T: 06224 / 75287

M: 0176 / 620247175

E: boergerding@ac-st-ilgen.de

 

Kassier

Veit Eisenhauer

T: 06224 / 4707

E: veit.eisenhauer@schwetzingen.de

 

Technischer Leiter

Uwe Topolski

T: 06224 / 2874

E: uwe.topolski@t-online.de

 

Schriftführerin

Laura Fetzer

T: 06224 / 9020907

E: llaura_1986@yahoo.de

 

Vergnügungsausschuss

Rudi Schneider

T: 06221 / 439322

E: hdschneider52@gmx.de

 

Wolfgang Stüven

T: 06224 / 83753

E: wolle.stueven@t-online.de

 

Beisitzer

Brigitte Horr

E: brigitte.horr@web.de

Heike Grabhorn

heike.grabhorn@leimen.de

Bernhard Koob

E: koobus@t-online.de

Hans Schneider

E: hans_schneider@web.de

Heinz Sulzer

 

Kassenprüfer

Hans-Peter Flory

E: hans-peter.flory@gmx.de

Robert Störtzenbach

E: ellen.stoerzenbach@t-online.de

 

Öffentlichkeitsarbeit | Webadmin

Sandra Werner

T: 06224 / 9022776

werner@ac-st-ilgen.de

 

Trainer|Mannschaftsbetreuer Jugend/Aktive

Rolf Feser

T: 06226 / 6661

E: rolf-feser@t-online.de

 

Mannschaftsbetreuer

Ringo Gossmann

E: ringo.gossmann@leimen.de

Karlheinz Goldschmidt

E: goldschmidt@ac-st-ilgen.de

 

Übungsleiter Freizeit- und Seniorensport

Elke Uhrig

M: 0175 / 6302577

E: elke.uhrig@web.de

 

 

Trainer Jugend / Schule und Verein

Peter Immesberger

Ewald Spitz

AC Germania St.Ilgen e.V. | Wilhelm-Röntgen-Weg 1 | 69181 Leimen | T 06224/75287 | F 06224/9022828 | info@ac-st-ilgen.de | webdesign: © www.wernergrafikdesign.de